Гидропосев газона

гидропосев газонаСовременные технологии предлагают благоустройство и озеленение территорий нового уровня. Одной из наиболее перспективных технологий озеленения является гидропосев.

Гидропосев – это метод создания качественного травяного покрова на склонах.

гидропосев газона1Технология гидропосева заключается в следующем:  тщательно перемешанная смесь, состоящая из семян, удобрений, воды, технологических добавок и малча под давлением около 6 атмосфер «вбивается» в заранее подготовленный под озеленение участок. Компоненты смеси позволяют ускорить прорастание семян, обеспечивают сеянцы необходимыми питательными веществами на первых этапах роста, сохраняют влагу и надежно закрепляют семена на поверхности крутых склонов.

 

гидропосев газона3Устройство газона методом гидропосева позволяет быстро создавать защитный травяной покров на больших территориях и в труднодоступных, неудобных для работы местах, таких как крутые склоны, откосы дорог, пустыри. Метод гидропосева может применяться для различных нужд, причем зачастую он не имеет альтернативы, например, при озеленении свалок или пылящих терриконов горных пород.

 

гидропосев газона4Благодаря склеивающим добавкам семена надежно удерживаются на любых склонах вплоть до 90 градусов. Добавка натуральных красителей не только сразу придает озеленяемой территории эстетичный вид, но и позволяет при посеве не допускать пропусков.

 

 

гидропосев газона2Преимущества создания газона методом гидропосева:

      • короткие сроки выполнения работ благодаря высокой производительности техники – до 2,5 га за один день;
      • низкая стоимость по сравнению с другими методами создания газона;
      • возможность работы на труднодоступных, неудобных для традиционных методов создания газона местах – крутые склоны, откосы дорог, пустыри, затопляемые территории;
      • процент всхожести семян составляет 95%;
      • засеянная поверхность благодаря присутствию малча сразу приобретает зеленый цвет и эстетичный вид.

Впервые технология гидропосева была применена в 1998 году при реконструкции МКАД.
Источник:

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.