Как сохранить газон в хорошем состоянии?

Проблема сохранения зеленной зоны все больше актуальна в населенных пунктах, где количество домов и автотранспорта растет каждый день. Деревья и кустарники, цветы отлично очищают воздух, а вот прогулки по зеленым лужайкам доставляют горожанам много удовольствия.

Создать зеленый газон достаточно просто, а сохранить его в хорошем, привлекательном состоянии — задача довольно непростая, можно сказать сложная, которая требует много сил и времени. Дожди постепенно размывают почву, машины постоянно пытаются по ним проехать, а прохожие пройти по зеленному газону.
Особенно сложно укреплять грунт газона на супесчаных и песчаных почвах. В настоящее время такая проблема решается просто. Очень большой популярностью пользуется газонная решетка. Их изготавливают из очень прочного пластика, и они очень хорошо укрепляют грунт газонов.
Газонные решетки используют не только на газонах, но и на пешеходных дорожках и подъездных путях. Благодаря им травяное покрытие отлично переносит различные механические нагрузки, защищает корневую систему зеленных насаждений. При этом земля не вымывается и не выветривается.
Газонная решетка из пластика — это совокупность отдельных модулей, которые соединяются между собой и изготовлены в форме ячеек. Благодаря пластиковой решетке вода свободно проходит в грунт, и газон свободно выдерживает нагрузку до 100 тонн на один квадратный метр площади. Такая газонная решетка не создает проблем при транспортировке, просто и быстро собирается.
Газонные решетки используют для создания парковок на газонах, при устройстве временных сооружений для спортивных мероприятий и кемпингов. Также их применяют ограждения зон проведения различных развлекательных мероприятий концертов и фестивалей. Большое скопление публики и машин очень быстро могут повредить зеленное покрытие газона.
Газонная, пластиковая решетка достаточно просто укладывается. Модули решетки устанавливают на специальное основание, которое покрывают слоем песка и гравия. Затем газон заполняется землей, его поливают и высеивают траву.
Только при постоянном уходе вы можете охранить ваш газон в первоначальном виде. Он должен быть отличного качества и радовать вас привлекательностью и красотой.

Источник:

Информацию предоставил

Руководитель отдела защиты растений АПК «Витус»

Синельников Константин Юрьевич

Фото Синельникова К. Ю,

Отдел по защите растений АгроПромышленного Комплекса «Витус» оказывает онлайн услуги по определению болезней и вредителей, разрабатывает план мероприятий по борьбе с ними, проводит обработку зелёных насаждений средствами защиты .

Пишите нам:

ltd_vitus@inbox.ru

8 916 650 69 98

Запись опубликована в рубрике Газоны и семена газонных трав с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.